Skip to main content

Официальный представитель АвтоВАЗа объяснил причину, по которой участники выставки ПМЭФ не смогли показать новый седан Lada Aura.

14-17 июня в СанктПетербурге прошел второй по счету Международный экономический форум. Тут было выставлено множество новых моделей автомобилей. Lada Aura 2025 – один из которых. Однажды, модель не смогла завестись в определённый момент. Издевательства со стороны хейтеров АвтоВАЗа вылились в насмешки над пресс-службой завода, объяснившая по какой причине автомобиль не заводится.

Как сообщает компания, Герман Греф переместившись с заднего сидения Lada Aura на водительское место во время предыдущей поездки не обратил внимания что КПП «Аура» находится в положении Drive. И также парковка была неисправна. Это и стало первопричиной, почему автомобиль не завёлся. То есть сработала защита.Внимание министра финансов РФ Антона Силуанова привлекла эта мелочь, и автомобиль завелся без проблем.

Lada Aura 2024 показана на форуме ПМЭФ в Санкт-Петербурге

Лада Аура

Давайте вспомним, Lada Aura — седан на базе новейшей Vesta NG, но с увеличенной Лысой длины кузова и колесной базой. Это стало возможным благодаря тому, что «Аура» стала намного больше в размерах по сравнению с такой же «Вестой». По предварительным прогнозам, новинка появится на рынке в 2025 году и будет стоить около 2 млн рублей.

Lada Aura 2024 будет стоить значительно больше 2 млн рублей

Оставить комментарий