Skip to main content

Как говорит президент АВТОВАЗа Максим Соколов, в скором времени появится еще одна модель из моделей компании — Lada Iskra. В период сотрудничества с Renault было начата разработка данного проекта. Изначально планировалось, что машина станет следующим поколением Гранты. По мере того как французы исчезали работа над машиной продолжалась. При этом можно предположить, что это будет совершенно новая модель.

Возможно, что Lada Iskra 2024 будет принадлежать к премиальному сегменту. На сайте НаАвтотрассе.ру уже можно увидеть возможные рендеры грядущей новинки. Автомобиль построен на основе китайского седана HiPhy Z. Данный автомобиль в Китае продается около 7 миллионов рублей за аналогичную стоимость. Оригинальный внешний дизайн, богатый перечень оснащения и особое внимание к деталям выделяет Седан. Также не исключается, что АвтоВАЗ снимет с машины часть оборудования. И это сделает его немного дешевле.

Lada Iskra 2022-2023: первый российский кроссовер показали на фото

Электромобиль разработан в Китае. Возможно, что Lada Iskra 2024 получит два электрогенератора, которые в сумме дают 672 л.с.власть. При этом совместно с ними работает батарея, которая имеет емкость в 120 кВт/ч. За счет этого, автомобиль может проехать 705 км на одном заряде аккумулятора. Год спустя, в 2025 году произойдет премьера седана на рынке.

Lada Iskra 2025 заменит нынешнюю «Гранту»

Оставить комментарий