Skip to main content

Незадолго до ПМЭФ президент компании «АвтоВАЗ» Максим Соколов сообщил, что новое поколение Lada Granta получит другое имя. На данный момент эта информация стала широко известной в кулуарах мероприятия.

Благодаря Максиму Соколов, журналисты узнали название нового семейства машин. Оно будет включать в себя Гранту и Лексус. Как сообщает сам топ-менеджер, новые автомобили будут называться Lada Iskra («Огонек»)Стоит отметить, что и Granta,и Iskra как некоторое время будут выпускаться параллельно однако же впоследствии granta будет абсолютно снята с производства.

К тому же стало известно, что «Искра» будет выпускаться в кузовах седан и универсал. Как я уже сказал, тут нет отличи от теперешней «Гранты», разве что последняя предлагается в кузове лифтбек. Первый выход новинки на рынок произойдет в 2024 году, а к тому времени будет налажена ее сборка (на каком предприятии не уточняется) и продажи АвтоВАЗ планирует организовать только через 5 лет – с 2020 года.

Lada Iskra 2022-2023: первый российский кроссовер показали на фото

На текущий период, новинка зарегистрирована как New Granta XJO. По информации издания РБК, автомобиль базируется на платформе XJO. До этого тестовые прототипы были показаны в сети некоторое количество раз.Как говорит Максим Соколов, об изменении названия Гранты было решение правления АвтоВАЗа.(фото: АвтоВАЗ)

Lada Granta 2022 года получила подушки безопасности и подорожание

Оставить комментарий