Skip to main content

Новость об уходе французского концерна Renault из РФ уже никого не удивит. Европейская компания не только перевела в город свой московский завод, но и подарила АвтоВАЗу лицензии на производство своих моделей. Итак, давно ходят слухи о переходе Дастера на мощности тольяттинского завода. Так, может появиться кроссовер Lada Dust 4×4 2022-2023, фото которого уже есть в Сети. Подробнее об этом рассказывается в новом видео на YouTube-канале Наавтотрассе.

Уже официально подтверждено, что Duster станет частью модельного ряда отечественного автопроизводителя. Однако эксперты Наавтотрассы считают, что модель будет называться Lada Dast 4×4 2022-2023 гг. Дело в том, что это будет не просто копия французской модели, а отчасти уникальный автомобиль. У отечественного внедорожника будет совсем другая «начинка» и, возможно, немного изменится дизайн. Кстати, вы можете увидеть, как мог бы выглядеть крест на недавно опубликованных рендерах.

На фото видно, что автомобиль имеет кузов, очень похожий на оригинал. Спереди большие фары с уникальным наполнением. Между оптикой расположена решетка радиатора, в центре которой установлен логотип российского бренда. Профиль ничем не отличается от французского кроссовера. Однако в основе отечественного внедорожника лежит младшая комплектация, поэтому у автомобиля корпуса зеркал и дверные ручки выполнены из некрашеного пластика. Вместо легкосплавных дисков также устанавливаются стандартные штамповки. На корме уникальные детали, только надпись «Lada» между фонарями.

Также был показан салон автомобиля. Здесь руль от Lada Vesta и обычная магнитола вместо экрана мультимедийного комплекса. Дело в том, что в РФ есть проблемы с поставками электроники, а потому и комплектовать машину придется тем, что есть. Кроме того, автомобиль получит отечественную «начинку». Кросс будет приводиться в движение 1,8-литровым агрегатом, специально форсированным до 145 «лошадей». В паре с этим «движком» будет работать механическая коробка передач.

Оставить комментарий