Skip to main content

Автомобильный портал «Лада.онлайн» сообщает, что концерн «АвтоВАЗ» объявил о скидках на покупку недавно вышедшей «упрощенной» версии Lada Granta. Напомним, что в связи с кризисом поставки импортных комплектующих для отечественных моделей резко сократились, в связи с чем было принято решение выпускать версию с минимальным количеством иностранных комплектующих.

16 июня АвтоВАЗ объявил о старте продаж таких моделей. Тогда же стало известно, что самый дешевый вариант предлагался в кузове седан по цене 678 300 рублей, далее следовал лифтбек минимум за 698 000 рублей, самыми дорогими были универсалы, стоимость которых колеблется в районе 705 000 рублей. Теперь же стало известно, что отечественный производитель объявил скидки в размере 20 000 рублей при покупке Granta Classic по программе Trade-in или Lada Finance. При этом, если потенциальный покупатель попадает под обе программы, скидки не суммируются.

Напомним, что программа Trade-In предполагает обмен старого автомобиля владельца с доплатой на новый. «Лада Финанс» предоставляет возможность приобрести «упрощенную» версию модели в кредит на выгодных условиях. Также предусмотрены дополнительные скидки от банков-партнеров, например, при оформлении кредита на покупку через РН Банк предоставляется скидка еще 5 тысяч рублей. Ну и в заключение стоит упомянуть о предоставлении дополнительной годовой гарантии при прохождении от трех до пяти ТО у официального дилера или его разовой покупке.

Напомним, Lada Granta Classic 2022 года на 103 тысячи рублей дешевле аналогичной комплектации прошлого модельного года, однако она лишилась ряда систем, для реализации которых требовались импортные комплектующие. К ним относятся ABS, ESP и подушки безопасности. Кроме того, производитель понизил экологический класс автомобиля с Евро-5 до Евро-2 (фото: Lada).

Буквально накануне в сети появились снимки Lada Vesta, на которые в будущем могут пересаживаться российские чиновники. Предлагаем вам ознакомиться с ними, перейдя по ссылке.

Оставить комментарий