Skip to main content

Изменится дизайн, а также характеристики.

На АВТОВАЗе готовятся к премьере новой LADA Granta Sport, которая состоится в 2024 году. По слухам, срок премьеры еще не определен. Но на днях автомобиль был замечен в движении по дорогам общего пользования.Сборка модели начнется летом. Об этом рассказал паблик «Автоград Новости», опубликовав на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» тестовый прототип. Известно о некоторых деталях об оснащении модели.

LADA Granta и Веста Спорт

Как и в стандартной версии у машины имеется ряд особенностей по сравнению с обычной версией. Например, новинка получила чуть меньший по сравнению с предыдущей моделью клиренс, колесные диски другого дизайна и более современный дизайн. В облике присутствует чуть более агрессивная нотка, хотя оптика и решетка радиатора выполнены в фирменном стиле. По салону есть еще одно сиденье и рулевое управление. Однако, в целом, все настройки обусловлены улучшением аэродин-ческих характеристик.

Lada Niva Sport 2023: раскрыта информация о характеристиках

Кроме того, у LADA Granta Sport есть более мощный двигатель. Объем двигателя увеличился до 2 литров, а мощность – до 120 лошадиных сил. За счет дисковых тормозов задние колеса имеют дополнительную защиту. На Байкальской миле 2023 автомобиль был тестирован с LADA Vesta Sport (фото: LADA; vk.com/Новости Автограда).

Mercedes-Benz E-Class 2024: известна точная дата дебюта

Оставить комментарий