Skip to main content

В новой версии Lada Niva будет другая линейка двигателей.

Вчера, сегодня, были официально раскрыты технические характеристики нового внедорожника Lada Niva Sport 2023 года выпуска. Информацию о такой модификации популярной российской модели удалось получить изданию Drom.ru. В статье журналисты сайта раскрыли некоторые подробности этого варианта классической «Нивы».

Лада Нива Легенда

Известно также что Лада Нива в комплектации Спорт может получить другие двигатели, чем стандартная версия внедорожника. Для того чтобы получить 16 клапанных двигателей с объемом в один литр необходимо использовать шестнадцать шестнадцатиклапанных двигателей с объемом в один объем. Здесь же, в отличие от обычной, есть и другие отличия. Спортивная «Нива» получит усовершенствованную 4WD с электроприводом межосевого дифференциала. Известно, что у этой машины нет запаски, зато есть эксклюзивные семнадцатидюймовые легкосплавный диск. (фото: Lada).

Hyundai Ioniq 6 2023 года в Европе будет доступен в первой версии

На АвтоВАЗе ранее сообщили, что «спортивная» модификация Lada Niva дебютирует в начале следующего года.Глава отечественной компании не стал раскрывать детали, касающиеся характеристик и оснащения такого варианта внедорожника. По словам разработчиков, первые экземпляры этой спецификации будут оснащены стандартным 1,7-литровым агрегатом. Это связано с тем, что более экономичные двигатели будут возвращены на конвейер только весной 2023-го.

АвтоВАЗ выпустил только «упрощенные» версии для внедорожника Lada Niva. Она не оборудована антиблокировочной системой и подушками безопасности. В отличие от других вариантов отечественного внедорожников. В комплекте SOS вместо полноценной ЭРА-ГЛОНАСС используется автоматическая кнопка экстренного вызова.

Также в скором времени на видео будет представлена новая версия Lada Granta 2023.

Уже разработано 25 прототипов автомобиля В-класса на базе Granta

Оставить комментарий