Skip to main content

По словам АвтоВАЗ, компания АвтоВАЗ отказалась от производства Lada Largus в этом году.

По сообщению АвтоВАЗа сегодня стало известно, что компания АвтоВАЗ решила не выпускать ограниченную партию универсалов Lada Largus 2023. Авторы паблика «Автоград Новости» в социальной сети ВКонтакте сообщили об этом.

Актуальная Лада Ларгус

Модель Ларус был представлен не менее десяти лет назад и пользовался большим успехом, что вынуждало производителей обновить автомобиль в 2017 году. Именно в 2022 году после известных февральских событий сборка этой машины остановилась. В середине лета компания получила возможность отправить в салоны ограниченную партию запасных частей со склада, которая находилась на складе. Пополнить сборку представители марки не сообщили, но заявили что в скором времени появится лимитированная серия.

Lada Largus 2022 вернется на конвейер уже в этом году

АвтоВАЗ в этом году планировал выпускать пятьсот экземпляров, каждый из которых предназначен на корпоративные клиенты. Автоград новости не будет проходить. Однако, как сообщают АвтоградНовости этого нет. К сожалению, сейчас у компании нет финансовых и человеческих ресурсов в производстве универсальных фургонов «Ларгус». Несмотря на это, сегодня все силы завода направлены на комплектацию уже собранных Lada Granta или Lada Niva недостающими комплектующими. Эти модели пользуются очень высоким спросом, и простаивать в стенах предприятия они не могут (фото: Lada).

В течение 2023 года компания еще может выпустить ограниченную партию Lada Largus, которая будет выпущена в ограниченном количестве. Сборка этого автомобиля будет начата не раньше, чем в сентябре. На этот год можно ждать почти год. Производитель также заявил, что в скором времени представят «батарейную» версию этой модели, над которой уже ведутся работы.

Недавно возрожденный ВАЗ-2102 2023-2024 годов выпуска в семейном кузове был помещен на рендерах.

почти весь модельный ряд LADA будет восстановлен

Оставить комментарий