Skip to main content

АвтоВАЗ недавно приступил к сборке «упрощенной» модификации Lada Niva Travel 2023. Автомобиль будет выпускаться полноценной серией, как Granta и классическая Нива в аналогичных комплектациях. Сегодня журналисты прошлись по дилерским центрам Lada в Москве и попытались узнать первые подробности о появлении «антикризисного» внедорожника.

Напомним, производство «упрощенной» версии этой модели стартовало 15 августа этого года. Сейчас завод активно собирает первые партии внедорожника, который вскоре должен появиться в продаже. Журналисты проникли в один из автосалонов под видом покупателей и выяснили, что машина поступит в центры к концу этого года и будет стоить дешевле стандартной вариации, запасы которой еще не полностью распроданы. Кстати, нынешняя Lada Niva Travel предлагается по цене 1,06 млн рублей, что не так уж и много для автомобиля такого уровня (фото: Lada).

Однако, связавшись с другим дилерским центром, представители СМИ узнали, что ждать Трэвел стоит только осенью, и при этом цена на «упрощенную» версию не будет сильно отличаться от цены стандартного внедорожника. В любом случае автомобиль появится в продаже очень скоро, поэтому в ближайшее время производитель должен объявить стоимость и комплектации автомобиля.

Скорее всего, такая «Нива» будет лишена подушек безопасности, комплекта SOS и антиблокировочной системы. Однако производитель, скорее всего, оставит базовые опции комфорта. Например, может быть сохранено такое оборудование, как электрорегулировка боковых зеркал, аудиоподготовка, бортовой компьютер, электрические стеклоподъемники на передних дверях и центральный замок.

Кроме того, недавно производитель сделал «антикризисную» Lada Granta Classic «еще проще».

Оставить комментарий