Skip to main content

Серийное производство автомобилей семейства LADA Niva было приостановлено из-за нехватки топливных рамп. Внедорожники LADA Niva Travel и Legend 2022 снова начали сходить с конвейера. Эта информация появилась в тематическом сообществе «Автоград Новости» в социальной сети «ВКонтакте». Трудности, связанные с нехваткой топливных рамп, больше не повлияют на рабочий процесс, так как Волжский автомобильный завод сумел справиться с нехваткой этих комплектующих.

Напомним, что по этой причине на территории предприятия скопились автомобили «Лада Нива Тревел» и «Легенда» в разукомплектованном состоянии. Теперь недостаток преодолен. Это позволит перемещать скопившуюся за последнее время технику в цех отгрузки по мере ее комплектации. В начальной комплектации внедорожник Travel оценивается чуть менее чем в 1 миллион рублей. В оснащение входят электростеклоподъемники переднего ряда, гидроусилитель руля, наружные зеркала заднего вида, оснащенные функцией обогрева и электропривода. Кроме того, представлены бортовой компьютер, центральный замок, аудиоподготовка и т.д.

Для внедорожника предусмотрена безальтернативная установка. Заявлен как 1,7-литровый ДВС с отдачей 80 л.с., который сочетается с 5-ступенчатой ​​«механикой». Автомобиль оборудован постоянным полным приводом. Что касается другой модели, Niva Legends, то за нее просят сумму в 808,9 тысячи рублей. При этом внедорожник можно приобрести по сниженной цене — 647,6 тысячи рублей, воспользовавшись программой льготного кредитования. В оснащение входят гидроусилитель руля, ДХО, штатная аудиоподготовка, блок экстренного реагирования ЭРА-ГЛОНАСС с ручным включением, БК, но без подушек безопасности и антиблокировочной системы.

Один комментарий

  • Игорь Петрович:

    Только вот кому они нужны? Нива по стоимости уже в одной нише с сузуки джимни, да вот только японец куда надёжнее, безопаснее и экономичнее.

Оставить комментарий