Skip to main content

Очень скоро французская компания Renault покинет российский рынок. Однако АвтоВАЗ зависит от этого концерна. Поэтому отечественному производителю придется полностью пересмотреть свой модельный ряд. В частности, может быть возвращен к жизни один из самых популярных автомобилей марки. Речь идет о Лада Приора 2022-2023 гг. Об этом подробно рассказывается в новом видео на YouTube-канале «Навтотрассе».

В Сети уже опубликованы первые фотографии российской новинки. Судя по этому снимку, машина будет выполнена в стиле рестайлинговой Весты. Спереди разместится широкая оптика, в корпуса которой «входят» края хромированного молдинга с небольшим изгибом. Между фарами находится решетка радиатора, заполненная горизонтальными планками. Боковина новинки осталась без изменений. Как и у оригинальной Lada Priora, двери и крылья здесь от ВАЗ 2110. На корме — багажник с прямыми линиями и «строгие» фары, соединенные тонкой черной декоративной накладкой. Интерьер новинки на фото не показан.

ВАЗ-2170 2022-2023 может составить конкуренцию своим «собратьям» по модельному ряду. Производителю будет невыгодно, если новая Приора станет конкурентом Гранты или Весты. Поэтому вам придется поставить новинку на вершину линейки моделей. Для этого нужно расширить оборудование и добавить много электроники, что в итоге негативно скажется на розничной цене. Однако производитель может собрать автомобиль на платформе CMF-B-LS, которую с разрешения российских властей можно использовать без лицензии Renault.

Под капотом такого автомобиля мог располагаться французский турбированный силовой агрегат объемом 1,3 литра с максимальной отдачей в 150 лошадиных сил. В паре с этим «движком» может работать ручная коробка или «робот».

Оставить комментарий