Skip to main content

Сейчас практически все готово к серийному выпуску Lada Vesta NG Sport 2024, которое должно пройти в 2020 году на АВТОВАЗе.

По информации «Тарантас Ньюса», АвтоВАЗ постепенно продвигается к поставленной цели, а именно началу производства версии Lada Vesta NG в спортивных целях. Подразделение Lada Sport будет заниматься сборкой этих моделей. К настоящему времени известно, что семь серийных кузовов автомобилей уже доставлены на площадку для сборки.

Предполагается что Lada Vesta NG Sport будет выпускаться в кузовах седан и универсал. Основными отличиями данных вариантов от прочей линейки новой Весты станут уменьшенный вес за счет пластмассовых крыльев, измененная настройка подвески и 1.8-литровый атмосферный движок под капотом.. На эту версию Весты Спорт тоже устанавливается данный двигатель, его мощность составляет 145 л.с., так что вряд ли будут делать какие-то изменения в оснастке машины. С помощью 5-ступенчатой «механики» мощность будет передаваться на переднюю ось.

TopCar показал карбоновый McLaren 765LT

Новая Lada Vesta NG Sport 2024 не единственная разработка, которая появится в скором времени у компании.Представляемый бизнес-седан Lada Aura был представлен на ПМЭФ не так давно. Кроме того, АвтоВАЗ планирует начать выпуск электрической версии LadaLargus e-lagrus. Она будет называться также е largun. (фото: АвтоВАЗ)

Nissan GT-R стоимостью миллион евро приблизился к серии — Двигатель

Оставить комментарий