Skip to main content

Конечно, больше всего в мире «бюджетных» автомобилей, потому что они доступны многим, а производители получают от них сверхприбыли. Однако некоторые бренды специализируются на дорогих автомобилях. Такие автомобили имеют меньший круг покупателей, но, тем не менее, нуждаются в обновлении. Итак, сейчас к выпуску готовится преемник гиперкара Lamborghini Aventador 2022, а сегодня был опубликован рендер этой пока безымянной новинки.

Ламборджини Диабло

У Lamborghini всегда был отдельный флагман, который продержался на рынке около 10-11 лет, после чего его заменили совершенно другой моделью. Чтобы не слишком углубляться в историю марки, пожалуй, стоит начать с Diablo, появившейся в 1990 году. В 2001 году этот автомобиль пришел на смену Murcielago, который до 2011 года был «старшей» моделью марки. Это был затем был представлен его преемник, Aventador, производство которого было окончательно прекращено в прошлом году. Сейчас к выпуску готовится новинка, название которой пока неизвестно. Однако машину неоднократно вывозили на испытания, поэтому в Сети появились шпионские фотографии, позволившие независимому художнику пофантазировать о том, как будет выглядеть грядущий гиперкар (фото: Lamborghini; DMC).

Ламборгини Мурсьелаго

Так, на ранее опубликованных шпионских снимках модель скрывалась под довольно плотным слоем маскировки, но это не мешало созданию визуализации. К слову, рендер создавался не обычными художниками, а представителями всемирно известной студии DMC, поэтому все сделано очень качественно. На фото видно, что автомобиль позаимствует у своего предшественника конусообразный угловатый кузов. Тем не менее, есть много уникальных элементов, которые можно увидеть. В первую очередь «бросаются в глаза» новые большие фары головного света с Y-образными дневными ходовыми огнями. Кстати, оптика вместе с нижними декоративными накладками образует Х-образный абрис, как на автомобилях Lada. Также стоит обратить внимание на довольно широкие воздуховоды на «боковинах».

Ламборгини Авентадор

Ранее сообщалось, что новинка получит гибридную силовую установку на базе совершенно нового двенадцатицилиндрового V-образного безнаддувного силового агрегата. Этот тандем, вероятно, будет развивать около 1000 лошадиных сил. Преемника Lamborghini Aventador представят в 2023 году, а на рынке он появится к 2024 году.

Также недавно в Сети были опубликованы фотографии второго кроссовера марки – Lamborghini Revuelto. Новый внедорожник станет «младшим братом» Urus.

Рендер преемника Lamborghini Aventador

Оставить комментарий