Skip to main content

Британский YouTube-канал carwow устроил дрэг-рейсинг между хардкорными дорожными купе Lamborghini — Huracan STO выступил против Aventador SVJ. Традиционно победитель определялся серией забегов с остановки на четверть мили, параллельных стартов с разбега от 50 миль в час (80 километров в час) до полумили и мили, а финальное испытание было оценка эффективности тормозов со скорости 100 миль в час (161 километр в час).

Huracan STO — заднеприводное дорожное купе, вдохновленное гоночными автомобилями. Снаряженная масса не превышает 1339 килограммов, атмосферный 5,2-литровый V10 развивает 640 лошадиных сил и 565 Нм крутящего момента, тяга передается через 7-ступенчатый робот с двойным сцеплением.

Ламборджини Хуракан СТО Ламборгини Авентадор СВЖ

Полноприводный Aventador SVJ почти в полтора раза дороже и тяжелее на 186 килограммов, зато атмосферный 6,5-литровый V12 форсирован до 770 лошадиных сил и 720 Нм крутящего момента. При этом на флагманской модели используется 7-ступенчатая роботизированная коробка передач с одним сцеплением.

Явного победителя выявить не удалось: суперкары Lamborghini показывали очень близкие результаты во всех гонках, а в заезде на четверть мили отрыв составил 0,2 секунды.

Дикие быки: безумные версии Lamborghini Aventador

Оставить комментарий