Skip to main content

Lamborghini отзывает новые суперкары Huracan Evo и Huracan STO из-за не открывающихся дверей. Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) согласилась отозвать 21 автомобиль, выпущенный в период со 2 по 9 мая 2022 года. На всех Huracan из указанной партии дверь со стороны водителя была собрана неправильно, и ее невозможно будет чтобы открыть его с помощью внешней ручки. В аварийной ситуации дефект может быть опасен.

По мнению регулятора, неисправность заключается в неправильном расположении предохранительной скобы троса открывания двери. Изнутри водительская дверь открывается без проблем, а вот снаружи открыть створку может не получиться. Пассажирская дверь всех Lamborghini Huracan собрана безупречно.

С 1 июля дилеры Lamborghini в США начнут связываться с владельцами неисправных суперкаров. Сервис бесплатно устранит дефект, а по данным NHTSA механикам нужно будет только правильно разместить предохранительную скобу.

Интересно, что два года назад подобная проблема была исправлена ​​на Lamborghini Aventador — тогда на купе и родстерах 26 SVJ сборщик неправильно закрепил трос, и двери не открывались изнутри.

Два месяца назад Lamborghini отзывала хардкорные Huracan STO из-за еще одного неприятного дефекта. Итальянская компания признала, что купе было залито недостаточным количеством трансмиссионной жидкости на заводе.

Новый «заряженный» Lamborghini во всех подробностях

Оставить комментарий