Skip to main content

Итальянский автопроизводитель Lamborghini переоборудует свой суперкар Huracan под бензиново-электрическую силовую установку. По словам представителей марки, новый двигатель сохранит традиционные для автомобилей марки эмоции от вождения, но в то же время позволит инженерам получить прирост мощности и крутящего момента, сделав автомобиль еще более динамичным и быстрым. А кроме того, он еще и очень технологичен, так как получит собственную эксклюзивную силовую установку.

Главный технический директор Lamborghini Реувен Мор заявил в интервью Auto Express, что существующий атмосферный двигатель V10 будет заменен бензиново-электрической силовой установкой. ДВС имеет больше шести и меньше 12 цилиндров, но это все подробности, которые пока известны о новинке.

В то время как у Volkswagen Group уже есть гибриды на базе V8, итальянская марка, как говорят, получит уникальную трансмиссию, которой нет у Audi, Bentley и Porsche.

Ожидается, что это может быть как совершенно новый гибридный агрегат на базе актуального V10, мощностью свыше 850 лошадиных сил, так и уже существующий гибрид с V8, но оснащенный специальными агрегатами и имеющий свои настройки. Напомним, что по плану Lamborghini к 2024 году все модели в линейке бренда будут иметь гибридную версию. Первым серийным гибридом должен стать вариант кроссовера Urus, за ним последуют бензиново-электрический Huracan и преемник модели Aventador.

Новый «заряженный» Lamborghini во всех подробностях

Оставить комментарий