Skip to main content

28 мая открывает свои двери автосалон в районе Большого залива Гуандун-Гонконг-Макао. На площадке этого мероприятия будет представлено большое количество автомобилей. Среди них внедорожник Land Rover Defender 110 с двигателем V8 для китайского рынка. Накануне автосалона представители китайских СМИ сделали фотографии модели. За основу взята стандартная версия Defender 110. Автомобиль получил четырехдверный кузов и более просторный салон. Внедорожник стал более статусным с появлением в его линейке версии V8.

Среди конкурентов такого Land Rover Defender 110 — «заряженный» Mercedes-AMG G 63. Модель Land Rover Defender V8 с точки зрения внешнего вида отличается наличием более крупных колесных дисков. Кроме того, обращают на себя внимание расширенные колесные арки. Судя по всему, внедорожник в этой версии представлен с увеличенным дорожным просветом. При взгляде на машину сзади можно увидеть выхлопную систему с четырьмя круглыми патрубками — по две с каждой стороны (фото: news.yiche.com).

Это указывает на высокую производительность нового Land Rover Defender 110 V8 и сильную динамику вождения. Моторный отсек внедорожника занимает 525-сильная «восьмерка», рабочий объем которой составляет 5 литров. Эта установка имеет «фордовское» происхождение. Сам двигатель знаком по дорогим версиям Range Rover. Максимальный крутящий момент составляет 625 Нм.

Коробка передач для Defender — 8-ступенчатая автоматическая коробка передач. Ожидается, что в линейке силовых установок может появиться и двигатель производства BMW. Это 4,4-литровая турбированная «восьмерка». По крайней мере, производитель намерен закупать эту силовую установку для своих автомобилей, но будет ли она устанавливаться на Дефендер, доподлинно неизвестно.

Оставить комментарий