Skip to main content

Марка Land Rover анонсировала коммерческую версию последнего поколения внедорожника Hard Top Defender последнего поколения с поддерживающим кузовом. Фургон будет предлагаться с коротким трехдверным или стандартным пятидверным кузовом, но в любом случае не более трех мест.

Грузовая модель Hard Top периодически появляется в линейке Land Rover с середины прошлого века, и, как я помню, в «полный ноль» 21-го века «голый» фургон Defender можно было купить в России по цене щедро укомплектованного УАЗ-тюнера. Эти времена безвозвратно прошли, и современный Defender является полноценной премиум-моделью, наполненной новейшей электроникой, поэтому, несмотря на все упрощения, известные в отношении коммерческой модели, вы не можете назвать дешевый новый Hard. Лучшие цены в Великобритании начинаются с 35 500 фунтов стерлингов без учета налогов (примерно 3,1 миллиона рублей в текущих условиях).

На самом деле упрощений не так уж много: глухие стенки багажного отделения, штампованные колеса, «потрошеная» часть салона позади водителя и передних пассажиров. Кстати, здесь могут быть два пассажира — в качестве опции будет предложено центральное складное переднее сиденье.

Все остальные технические и эстетические преимущества последней версии Def были сохранены в коммерческой версии: здесь вы найдете интеллектуальную систему полного привода Terrain Response 2 и пневматическую подвеску за дополнительную плату на пятидверной версии 110, обновленное программное обеспечение «По воздуху», новейшая мультимедийная система с Apple CarPlay и Android Auto, а также всевозможные электронные помощники, в том числе для маневрирования с прицепом, максимальная допустимая масса которого составляет 3500 кг. Вы можете прочитать больше об оригинальном оборудовании в нашем отдельном большом материале, сделанном на презентации внедорожника нового поколения в сентябре прошлого года.

Подробности о новых фургонах Land Rover появятся ближе к началу продаж, которое состоится до конца этого года.

Что касается пикапа с индексом 130 на основе нового Defender, то его, скорее всего, не будет, хотя такой автомобиль можно увидеть по рендерам нашего художника Никиты Чуйко.

Оставить комментарий