Skip to main content

Как стало известно, в Великобритании уже можно оформить предзаказ на новый Land Rover Range Rover Sport 2022. В третьем поколении внедорожник может похвастаться улучшенными характеристиками и большим выбором опций. Что касается стоимости, то она начинается от 79 125 фунтов стерлингов (5,61 млн рублей). Известно, что поставки модели начнутся в четвертом квартале этого года. Сборка автомобиля будет осуществляться на заводе в Солихалле.

С точки зрения дизайна Range Rover Sport демонстрирует фирменный стиль, но с некоторыми изменениями. Очертания остались прежними, как и стиль переднего бампера. Хотя в виде новинки много интересного. Первое, что стоит отметить, это «прибавка» колесной базы на 75 мм. Это обеспечило больше места и комфорта в салоне. Линия крыши была наклонена назад, что придает внешнему виду больше динамики, а над задним стеклом разместили большой спойлер. Подоконную линию оставили без бордюра, а ручки на дверях сделали скрытого типа. Оптика со светодиодным наполнением также немного изменилась.

Роскошный салон не только просторный, но и удобный. Интерьер выполнен в лаконичном стиле, что, тем не менее, не портит общего впечатления. Производитель предлагает 13,1-дюймовую мультимедиа, современную 13,7-дюймовую приборную панель, элементы управления кондиционером, беспроводной интерфейс и многое другое. В отделке использованы только качественные материалы. Также стоит отметить премиальную аудиосистему, голосового помощника Alexa, технологию Land Rover Pivi Pro и возможность подключения к мобильному устройству.

В 2024 году внедорожник будет доступен с электроустановкой под капотом. Сейчас предлагаются две гибридные системы, где производительность может достигать 503 лошадиных сил. Доступны также бензиновые и дизельные агрегаты, которые дополняются «мягким» гибридным модулем. Мощность варьируется от 523 до 616 л.с. (фото: Ленд Ровер).

Тюнинг-ателье Bowler Motors усовершенствовало Land Rover Defender пакетом новых опций.

Оставить комментарий