Skip to main content

Отечественных японских машин, в том числе премиальных моделей на данный момент в России с каждым месяцем становится все меньше. И если хорошенько поискать, то всё же можно найти машину, подходящую по критериям, указанным в вышеперечисленных критериях. Например, в российских шоу-румах все же можно приобрести Лексус 2023 с пяти конфигурациями по ценам от 3.2 до 4.9 млн рублей. В нашем выборе есть две силовые установки, а также передний или полный приводе. Уже в свою очередь, в качестве КПП может использоваться только бесступенчатый CVT. Из основных соперников «японца» такие автомобили, как Nissan Murano BMW X3 и Infiniti QX55 вместе с Volvo XC40: Nissan Murano, BMW X3. Несмотря на это, у UX есть масса своих преимуществ, из-за которых многие выбирают данный паркетник.

Лексус UX 2023

В России пока не вышел в продажу новый Лексус UX 2023, но лишь в Европе и Японии. О технических характеристиках, комплектациях в первом поколении кроссовера пойдет речь в данной статье. Оценить стильный внешний вид автомобиля можно на фотографиях или видео.

Дизайн

Именно поэтому машина имеет очень привлекательный внешний вид, который несмотря на возраст модели, всегда выглядит прекрасно. На месте радиатора, который находится в центре, установлена большая веретенообразная решетка радиатора с наполнением из черной сетки, обкрашенной в черный цвет. С острыми краями по краям установлены фары с угловыми крайами, светодиодными полосами ночных ходовых огней. Необходимо отметить, что немного ниже расположились L-образные воздухозаборные прорези, в которые также интегрированы «противотуманки». Приоритет Профиль обращает на себя внимание широкими колесами с пластиковыми декоративными накладками, что привлекает к себе особое внимание. Именно так выглядят спортивные диски, которые не имеют особого стиля. Например, стремительные ярко выраженные выштамповки подчеркивают весь образ. В задней части примечательна сквозная лампочка, которая немного выпирает, что создает 3D эффект.Именно здесь находится ковшеобразный спойлер, внизу – бампер с хромированными декоративными деталями.

Lexus UX 2022 вышел на рынок по цене 1,8 млн рублей

Для модели, разработанной почти пять лет назад впервые был создан салон. Он тоже весьма непривычный. Как раз на всех деталях интерьера присутствуют различные вырезы и накладки, что продолжает «агрессивную» концепцию экстерьера. Против «торпедо» в центре установлен небольшой монитор мультимедиа с вертикальной ориентацией, который находится посередине. Необходимо отметить модуль, в который интегрирован пара воздухозаборных прорезей, блок настроек климатического комплекса и клавиша запуска силового двигателя. У со стороны водителя красуется многофункциональное рулевое колесо, в отсеке которого находится большая цифровая приборка.

Пространство, объем и вес

Снаряженная масса 1535 кг. Объем топливного бака 47 л. Объем багажного отделения — минимум 272 л.

Размеры

Длина 4495 мм. Ширина 1840 мм. Высота1540 мм. Колесная база 2640 мм

Комплектации и цены

Сейчас машина предлагается в комплектациях Live, Enjoy, F Sport, Discover and feel по ценам от 3.2 до 4.9 млн рублей. В шоу-румах автомашина сейчас представлена в комплектациях Live, Enjoy Ф Спорт, Discover иFeel по ценам от 3.2 до 4.9 млн руб. На самом деле стоимость также зависит от силовой установки, которых доступно две.

Lexus UX улучшил управляемость и мультимедиа

Live

Это стартовая конфигурация Лексус 2023. Она представляет собой стартовую конфигурацию Лекус УКС 2023.Также не стоит забывать, что это премиальная модель и в комплектации есть много опций. Проще всего, там можно обнаружить такие системы:

В этом автомобиле есть шесть колонок, подключенных к качественной аудиосистеме; полный комплект «аэрбегов»;климатическая система работает на переднем и заднем рядах сидений;обогреваемое лобовое стекло;клавиша пуска ДВС;рулевое колесо с кнопками.

Существует ряд электронных ассистентов, делающих эксплуатацию авто безопаснее. Сегодня в нашей стране такую спецификацию можно приобрести за 3.2 миллиона рублей. Цена модификации за год составила почти 1 млн рублей.

Enjoy

Именно такая комплектация оснащена дополнительными опциями, как затемнение в салоне с функцией автоматического отображения камеры на заднем бампере. Последние работают в тандеме с датчиками паркинга. И в списке оснащения есть обогреваемый руль, также в списке имеется опция сдатчиками дождя. Цена такой версии составляет 3.47 млн рублей, а с гибридом – 3.98 млн рублей.

Новый Range Rover Sport, обновленный Lexus UX

F Sport

Уже тут можно увидеть новое легкосплавное покрытие диаметром в восемнадцать дюймов, увеличенный дисплей мультимедиа, спортивные передние сидения с обогревом. Обычная топливная спецификация стоит 3.69 млн рублей, в то время как электрическая – 4.2 миллиона. Она оценивается в 4 млн рублей, причем бензиново-электрическая – 4.2 миллиарда руб.

Discover

Это модификация не так много опций, как в предыдущих спецификациях. Оборудование, которое появилось в новом оборудовании, лишь улучшенная акустика и система бесконтактного открытия дверцы багажного отсека.Именно в этой комплектации не доступна гибридная система, можно ограничиться лишь базовым мотором. Стоит такая модель 3.7 миллионов рублей.

Feel

Несмотря на то что это самая старшая комплектация авто, в неё производитель попытался интегрировать все доступные для модели опции. Посмотрим, что есть в версии Feel, помимо всех перечисленных:

Проекционный монитор на лобовом стекле, возможность попасть без ключа;возможность попасть в машину без ключа;возможность попасть в машину без ключей;модуль беспроводной зарядки мобильных гаджетов;система систем вентиляции в первом ряде.

Удобнее всего в этой версии доступно больше электронных ассистентов безопасности, что помогают водителю чувствовать себя более расслаблено за рулем. Именно в данной модификации, можно выбрать лишь электро-бензиновую силовую установку. За это придется заплатить 4.9 млн рублей за все это.

Трансмиссия, тормоза и характеристики подвески

Привод — Передний привод. Количество передач (автоматическая коробка передач) — Вариатор. Передняя подвеска — Независимая типа McPherson. Задняя подвеска — Независимая на двойных поперечных рычагах. Передние тормоза — Дисковые вентилируемые. Задние тормоза — Дисковые ABS. Тип рулевого управления — Рулевая рейка и шестерня. Усилитель рулевого управления — Электроусилитель

Технические параметры

В стартовой комплектации, приводит автомобиль в движение с помощью 150-сильного «атмосферника» объемом два литра. С тягой на уровне 202 Н*м этот вариант комплектуется передним приводом или задним. С помощью такой спецификации машина в такой спецификации разгоняется до первой «сотки» за 9.2 секунды. Кроме того, в наиболее продвинутых модификациях используется бензиново-электрическая установка с максимальным уровнем производительности в 178 литра сил. Такая же тяга передается на все 4 колёса. Вариатор в качестве передатчика тяги используется лишь в любой вариации. Здесь он довольно надежен.

Toyota и Lexus резко подорожали: до 2,2 млн

Автомашина имеет очень небольшие размеры кузова. Так, авто длина 4495 мм, ширина – 1840 мм, а высота – 1520 мм. Длина авто всего 4495 мм, ширина – 1840 мм, а широта авто составляет 1840 мм. Крупные габариты позволяют без труда выполнять любые маневровые операции в сложных условиях городской жизни. Несмотря на то, что межосевое расстояние у авто всего 2.64 метров, но благодаря правильной компоновке деталей интерьера в машине довольно просторно. В багажном отсеке кроссовера действительно небольшой – 272 литра, поэтому семейная поездка не получится сделать много вещей. Как правило, у паркетника дорожный просвет всего 16 сантиметров. Она не даст проехать по бездорожью на самом деле.

Характеристики производительности

Расход топлива (городской)—Расход топлива (за городом)—Расход топлива (смешанный)—Разгон с 0 до 100 км/ч9,2 с. Максимальная скорость 190 км/ч. Тип топлива — Бензин

Технические характеристики двигателя

Мощность 150 л.с. при 6600 об/мин. Крутящий момент 202 Нм при 4300 об/мин. Расположение двигателя — Переднее, поперечное. Объем двигателя 1986 см 3. Количество цилиндров — 4. Положение цилиндров — Рядное. Количество клапанов на цилиндр — 4. Топливная система — Прямой впрыск. Турбина — нет

Содержание после покупки

Это авто модель, которая принадлежит к премиальному сегменту, поэтому на экономичное содержание автомобиля не стоит рассчитывать. Данная машина по ценам на этот автомобиль в этом плане гораздо доступнее своих конкурентов от немецких брендов. Минимальная сумма, которую придется отдать за базовые работы по техническому обслуживанию в официальных сервисных центрах составит примерно тридцать тыс. рублей. В настоящее время японские марки уходят с России, и в скором времени не смогут найти нужные комплектующие для Lexus UX 2023.

Безопасность

К этому паркетнику вообще нет претензий по безопасности. Именно поэтому машина отвечает всем современным требованиям. Именно поэтому даже в стартовой комплектации автомобиля можно найти полный комплект подушек безопасности, а так же немало электронных систем. Как сообщили эксперты, в самой топовой конфигурации имеется много различных «умных» ассистентов.  Кросс получил пять из пяти баллов в тестах, проводившихся даже в Европе, где кросс смог набрать пять из пяти баллов.

Внедорожные характеристики

Автомашина уже не так много радует, как в плане внедорожных параметров, но в области безопасности машина больше намного менее впечатляет. Ну да, в гибридной спецификации есть система полного привода. Но это не позволит Lexus 2023 быстро передвигаться по бездорожью. Основная причина в том, что кроссовер имеет низкий дорожный просвет. По пересечённым дорогам с таким клиренсом будет нелегко передвигаться даже по пересеченным дорогам. В мегаполисе машина уверенно себя чувствует, ведь имеет отличную управляемость и небольшие размеры. Также она способна выполнять любые маневры при различных условиях города.

Начало продаж

Уже в 2018 году машина появилась на российском рынке, дебют автомобиля состоялся в 2018 году. По пока у нас есть только такая вариант, которая нам предложена. С середины следующего года в Европе, Японии и Японии с середины следующего года уже можно приобрести автомобиль в рестайлинговом формате. Нужно уточнить, появится ли у нас обновленная версия автомобиля или нет.

Lexus LBX 2023 года показан на неофициальном рендере

Оставить комментарий