Skip to main content

Информация о заявке на регистрацию торговой марки HZ появилась на форуме LexusRXOwners. Не самое благозвучное название для русскоязычных поклонников марки прогнозируют компактному кроссоверу, который будет меньше среднеразмерного вездехода RZ. Из документа следует, что у модели будет как минимум три модификации с индексами 300е, 450е и 550е, где «е» обозначает электрифицированную силовую установку.

Заявка на патент была подана в Европе и Австралии, уточняет Carscoops. Издание напоминает, что согласно стратегии развития компании, в 2030 году каждая выпускаемая ею модель будет иметь электрическую версию. А еще через пять лет, в 2035 году, Lexus начнет производить исключительно электромобили. Соответственно, зарегистрированное название может предназначаться для электромобиля, который будет предлагаться в трех модификациях.

Следуя логике названий моделей Lexus, «младший» HZ 300e будет моноприводным электромобилем с одним электродвигателем, HZ 450e — полноприводным с двухмоторной установкой, а HZ 550e — полноприводным с двухмоторной установкой. будет топовая версия с электромоторами, развивающими мощность более 400 лошадиных сил.

Ранее Lexus зарегистрировал название для другой модели — TZ. Вероятно, это тоже будет кроссовер, но большего размера. Из документов, опубликованных в базе патентного ведомства, следует, что новинка появится на рынке в модификациях TZ 450e и TZ 550e.

Все новинки Токийского автосалона

Оставить комментарий