Skip to main content

Хэтчбеки популярны в нашей стране благодаря своим компактным габаритам и более динамичному дизайну по сравнению с седанами. Однако сейчас такой автомобиль будет сложно найти в салоне по доступной цене. Но всегда можно сходить на вторичный рынок, где за 500 тысяч рублей можно найти очень хороший экземпляр не старше 10-12 лет.

Лидер сегодняшнего рейтинга — Hyundai Solaris первого поколения. Это достаточно надежный и симпатичный хэтчбек с комфортным салоном. Модель не доставит удовольствия от вождения из-за жесткой подвески. Однако как рабочий автомобиль для повседневных задач внутри города это отличный вариант. Имея полмиллиона рублей, можно купить 12-летний хэтч с пробегом до 150 тыс. км. Вероятно, он будет оснащен 1,4-литровым «движком» и механической коробкой передач.

Серебро ТОП достается немецкому Opel Corsa. Как и все автомобили марки, этот хэтчбек отличается стильным современным дизайном, который отлично смотрится даже в 2022 году. Кстати, за установленный бюджет можно купить модель, которой будет около восьми лет. Помимо внешнего вида, автомобиль также отличается хорошим уровнем оснащения и комфортным салоном. Вариантов на рынке в 2014 году достаточно, но пробег у них не менее 120 тысяч километров. Под капотом, скорее всего, будет мотор объемом 1,2 л, но он надежный и неприхотливый.

Замыкает сегодняшний рейтинг «американец» Chevrolet Aveo первого поколения. В этой машине все сделано максимально просто. В данном случае речь идет не только о дизайне, но и о качестве материалов и сборки. Однако в целом машина надежная и вполне может прослужить не один десяток лет. За установленную сумму стоит рассчитывать на версию с 84-сильным мотором и запасом хода до 170 тысяч километров.

Оставить комментарий