Skip to main content

Недавно компания АвтоВАЗ сообщила, что «упрощенная» версия Lada Niva Travel уже вышла на конвейер и скоро поступит в дилерские центры. Учитывая, что стандартная версия стоит около 1 млн рублей, «доукомплектованная» модификация будет оценена примерно в 800 тысяч рублей. Между тем, за эти деньги на вторичном рынке можно купить хороший автомобиль с отличными внедорожными качествами.

Первое место достается Renault Duster. За установленный капитал можно приобрести пятилетний экземпляр с пробегом около 150 тысяч километров. При этом доступные для этого автомобиля моторы беспрепятственно проходят около полумиллиона километров. Также надежностью отличается и подвеска, которой не страшны бездорожья. Список опций, конечно, не такой, как у кроссов премиум-класса, но все равно бортовое оснащение «богаче», чем у Лада Нива Тревел. Отдельно стоит отметить, что в плане обслуживания «француз» ненамного дороже отечественного внедорожника.

На второй позиции полноценный японский внедорожник Suzuki Jimny. Эта модель проигрывает Ниве Трэвел только тем, что у нее не такой просторный салон и всего две двери. В остальном автомобиль порадует своего владельца. Модель очень надежна и неприхотлива в обслуживании. С внедорожными характеристиками у Jimny тоже все в порядке. За 800 тысяч на «вторичке» легко можно найти машину 9-10 лет с относительно небольшим пробегом.

Замыкает сегодняшний рейтинг SsangYong Kyron. Главное преимущество этой модели в стильном внешнем виде. Автомобиль очень похож на старые модели немецкой компании Mercedes-Benz. Однако это далеко не единственное преимущество Кайрона. Автомобиль представляет собой настоящий внедорожник с высоким дорожным просветом, полным приводом и рамной конструкцией. За 800 000 рублей можно рассчитывать на семилетнюю машину, прошедшую всего около 100 тысяч километров (фото: SsangYong; Suzuki; Renault).

Оставить комментарий