Skip to main content

Уже тренд, рост цен на новые автомобили в РФ заставляет водителей присматриваться к вторичному рынку. Однако и там сейчас не так просто найти хорошую машину по доступной цене. Поэтому был составлен соответствующий рейтинг. Итак, оценка проводилась по трем критериям: возраст модели должен быть не более пятнадцати лет, пробег около 200 тысяч километров, ценник в пределах 300-400 тысяч рублей.

Шевроле Эпика

Первое место достается одному из самых бюджетных «американцев» — Chevrolet Epica. Модель за указанную сумму будет в хорошем состоянии и с запасом хода до 200 километров. При этом специалисты рекомендуют остановить свой выбор на версии с двухлитровым агрегатом, ресурс которого составляет более 300 тысяч километров. Вторая строчка за Fiat Albea. На «вторичке» РФ легко найти отличный экземпляр, проехавший чуть больше 100 тысяч километров. Автомобиль долгое время собирался на одном из российских заводов.

Форд Фьюжн

Третье место занимает хэтчбек Ford Fusion. Эта модель собиралась в странах ЕС, но и в РФ есть много экземпляров в достойном состоянии. Большинство версий с 1,6-литровым «движком», ресурс которого держится на приличной отметке в 300 тысяч километров. Четвертую строчку за «корейцем» занимает Hyundai Accent. Эта модель пользуется большим спросом на вторичном рынке, да и сами владельцы не спешат расставаться с таким автомобилем. Дело в том, что полуторалитровый агрегат, стоящий под капотом седана, может отработать почти полмиллиона километров без планового обслуживания.

Шкода Октавия

На пятом месте также один из лидеров продаж среди автомобилей с пробегом в РФ. Речь идет о Mitsubishi Lancer девятого поколения. Но при покупке важно убедиться, что машина собрана непосредственно в Японии. Такой седан долгое время не доставит водителю никаких проблем. Шестая позиция для Opel Astra до 2009 года выпуска. Модель отличает высочайшее качество сборки и надежные «движки». Замыкает этот ТОП-7 седан Skoda Octavia, который по некоторым параметрам можно даже отнести к премиум-классу. Автомобиль имеет вместительный багажник, просторный салон и хорошую динамику, обеспечиваемую 1,6-литровым двигателем.

Оставить комментарий