Skip to main content

На днях китайская компания Lynk & Co, входящая в состав концерна Geely Automobile, представила концепт The Next Day. Этот автомобиль получил стильный и необычный дизайн, который многие оценили. Однако главная его «изюминка» в инновационной гибридной силовой установке. Эта система будет реализована в новой модификации серийного кроссовера Lynk & Co 01 2022 года, который будет официально представлен 10 июня этого года.

Ранее в Интернете были опубликованы шпионские фотографии этой версии автомобиля. Судя по этим снимкам, автомобиль мало чем будет отличаться от базового Lynk & Co 01. По краям капота расположены такие же фирменные каплевидные дневные ходовые огни, а ниже — головная оптика в прямоугольных корпусах. Профиль автомобиля также не получил серьезных улучшений. Там из примечательных деталей — стремительные выштамповки и стильные легкосплавные диски. В свою очередь, есть еще некоторые корректировки на корме. В частности, стоит отметить новый сквозной фонарь и выхлопные патрубки, спрятанные под днищем (фото: autohome.com.cn).

В Сети также есть фотографии салона этой модификации внедорожника. Интерьер также не имеет глобальных отличий от стандартной вариации кросса. В центре «торпеды» расположен большой квадратный дисплей мультимедийного комплекса, под которым находятся две «шайбы» для управления системой кондиционирования. Между сиденьями находится небольшой «тоннель» с ручкой переключения передач и несколькими кнопками. Со стороны водителя — мультифункциональный руль и электронная приборная панель.

Известно, что машина будет приводиться в движение с помощью инновационной гибридной системы Lynk E-Motive, которая была показана на концепте The Next Day. Сообщается, что основой для этой установки станет полуторалитровый турбированный двигатель мощностью 149 лошадиных сил. Однако характеристики электрических агрегатов пока не разглашаются.

Оставить комментарий