Skip to main content

Электрический Mahindra XUV 400 2023 должен дебютировать в сентябре 2022 года. Тем временем индийская компания Mahindra объявила о создании новой дочерней компании по производству электромобилей мирового класса Mahindra EV. Ранее бренд выпускал такие модели, как e2O и e2O Plus, продажи которых, однако, не оправдали ожиданий. Вскоре их сняли с производства. В Сети появилась компьютерная визуализация внедорожника XUV 400, которая демонстрирует основные черты будущей новинки.

Трейлер электрического внедорожника Mahindra Born

Tata Motors в настоящее время является ведущим производителем электромобилей в Индии. Модель этого бренда — Nexon EV пользуется огромным успехом. В то же время один из ведущих индийских брендов, которым является Mahindra, пока не показал особых результатов в разработке электромобилей. Однако вскоре эта ситуация должна измениться. Mahindra EV планирует вывести электромобили на мировой рынок. Инвестором компании выступила компания British International Investment (BII), ранее известная как CDC Group. Несмотря на отставание производителя от Tata Motors в гонке за производство электромобилей, Mahindra удалось привлечь в свою дочернюю компанию около 250 млн долларов. Инвестиции BII предназначены для значительного ускорения доступности и внедрения электромобилей в Индии и на других рынках, обслуживаемых M&M (Mahindra & Mahindra).

Шпионское фото Mahindra XUV400

Раджеш Джеджурикар, управляющий директор Mahindra & Mahindra, прокомментировал: «У компании очень интересные планы стать лидером в области электрических внедорожников. Мы поделимся нашим видением, которое включает комплексную стратегию в отношении продуктов, технологий и платформ, на мероприятии в Великобритании 15 августа 2022 года». Ожидается, что к 2027 году 20-30% внедорожников Mahindra будут электрическими. Электрический Mahindra XUV400 основан на XUV300, который в настоящее время продается в Индии.

Неофициальный рендер XUV400

Он происходит от SsangYong Tivoli. После запуска он будет конкурировать с Tata Nexon EV, который на сегодняшний день является самым продаваемым электромобилем в Индии. Ожидается, что заявленная дальность будет в районе 300 км. Кроме того, появилась информация, что Mahindra Born дебютирует на мероприятии в Великобритании (фото: rushlane.com; GEnx Designs).

Напомним, что несколько дней назад независимые дизайнеры поделились рендером нового пикапа Mahindra Scorpio N.

Оставить комментарий