Skip to main content

Самый мощный Land Rover Defender сходит с конвейера — 5-литровый V8 с турбонаддувом мощностью 525 л.с. и 625 Нм. Тюнинговое ателье Manhart, родом из Германии, решило создать аналогичный автомобиль, но с бензиновой «шестеркой» под капотом.

За основу был взят Land Rover Defender с 3-литровым шестицилиндровым бензиновым агрегатом. Мощность двигателя увеличена с 400 л.с. за счет чип-тюнинга. и от 500 Нм до 512 л.с. и 710 Нм. К этому добавились новая выхлопная система из нержавеющей стали, мощная тормозная система и обновленная пневматическая подвеска, которая опускается на три сантиметра. Конечно, внедорожными качествами машины пришлось пожертвовать, и во многом из-за 24-дюймовых кованых колес с дорожными шинами. Внутри передние сиденья можно поменять местами на сиденья Recaro, а салон можно обить комбинацией кожи и алькантары.

Защитник Land Rover

Стоимость всех модификаций Manhart предоставляет только по запросу. Сразу отметим, что в России стандартный 400-сильный Land Rover Defender будет стоить не менее 5 995 000 и 6 485 000 рублей за трехдверный и пятидверный кузов соответственно.

Один комментарий

  • Алексей:

    С удовольствием прокатился бы на таком ренже, очень жду когда к нам привезут с мотором V8 и хочу посмотреть на 3-х дверную версию. Уверен с таким ДВС новый Дефендер будет дарить нереальные эмоции своим владельцам.

Оставить комментарий