Skip to main content

В начале этого месяца Mazda представила новый двигатель для своего кроссовера Mazda CX-60 2022. Это дизельная версия 6-цилиндрового силового агрегата рабочим объемом 3,3 литра. Сегодня стали известны цены на эту версию внедорожника для европейского рынка, а если быть точнее, то для испанского.

Напомним, новый дизель Skyactiv-D имеет объем 3,3 литра и доступен в двух вариантах мощности. По умолчанию он выдает 197 л.с., но в более дорогих модификациях мощность увеличена до 254 л.с. При этом вне зависимости от версии ему ассистирует 8-ступенчатая автоматическая коробка передач. Однако примечательно, что 197-сильная версия отправляет мощность на заднюю ось, тогда как топовая версия получила систему полного привода i-Activ. Двигатель электрифицирован с помощью 48-вольтового стартер-генератора.

Этот силовой агрегат доступен в 4 комплектациях: Prime-Line, Exclusive-Line, Homura и Takumi. Базовая версия Prime-Line поставляется только с задним приводом и стоит 48 719 евро (2,8 млн рублей). За эту сумму покупатель из Европы получает 18-дюймовые легкосплавные диски, датчики света и дождя, двухзонный климат-контроль, мультифункциональный руль с кожаной обивкой и различными регулировками, круиз-контроль, сервопривод сиденья водителя, 12,3-литровый дюймовый дисплей мультимедийной системы и многое другое.

Все варианты дополнительно предлагаются с выбором между задним и полным приводом. При этом цена на них отличается примерно на 3 тысячи евро (175 000 рублей). Самая дорогая версия Takumi доступна по цене 59 419 евро (3,4 млн рублей). В его стандартный набор входят 20-дюймовые колеса, подогрев передних сидений, подогрев дворников, мультируль с подогревом, парктроник спереди и сзади, система бесключевого доступа, а также алюминиевые и деревянные вставки в салоне.

Тем временем Mazda CX-60 уже начинает дорабатываться различными тюнинг-ателье, одним из которых является AutoEXE. Эта версия уже была показана в сети.

Оставить комментарий