Skip to main content

McLaren неустанно отмечает свои успехи и успехи своих пилотов эксклюзивными автомобилями, приуроченными к определенным событиям. Не стал исключением и дебют нового этапа чемпионата мира – в 2022 году впервые в истории состоится Гран-при Майами, который пройдет на новом международном автодроме Майами, построенном вокруг стадиона Hard Rock. Вместе с двумя гоночными McLaren MCL36 на асфальт ринга выйдут специальные двухдверные дорожные автомобили McLaren 720S.

Машины получили окраску в цвета гоночных команд McLaren в Формуле-1, Extreme E Off-Road Tournament и American IndyCar Series.

Кузов выполнен в ярком оранжевом цвете Fluro Papaya с акцентами нового фирменного оттенка синего и черного.

О технических изменениях не сообщается, поэтому автомобили явно оснащены 720-сильным 4,0-литровым V8 с 7-ступенчатой ​​роботизированной коробкой передач.

Новые суперкары будут демонстрироваться на выставке Гран-при Майами, а автомобили также будут использоваться в демонстрационных гонках — на трассе почетных гостей этапа «Формулы-1» будут катать профессиональные пилоты. Первый в истории уик-энд чемпионата мира по футболу в Майами пройдет 8 мая.

Все о преемнике McLaren F1

Оставить комментарий