Skip to main content

В Уокинге, где базируется известный производитель спортивных автомобилей и его заводское гоночное подразделение, состоялось масштабное мероприятие с премьерой автомобилей сразу для нескольких чемпионатов, где представлена ​​марка. Сначала McLaren показал автомобили и представил гонщиков для американской серии IndyCar Series и гоночного турнира электрических внедорожников Extreme E, а главным событием вечера стала премьера McLaren F1 Team for Formula 1 и автомобиля McLaren MCL36.

Новую машину представили австралиец Даниэль Риккардо и британец Ландо Норрис, которые в новом сезоне продолжат выступать в цветах McLaren Racing. Автомобиль построен в соответствии с новым техническим регламентом, который подразумевает упрощение аэродинамики и обострение борьбы на трассе. Среди главных нововведений — возвращение граунд-эффекта в Формулу-1. Оснащенный двигателем Mercedes-AMG F1 M13 E Performance и коробкой передач McLaren автомобиль получил ливрею в историческом для команды ярко-оранжевом цвете с оттенками синего.

Основным цветом стал Fuo Papaya, который дебютировал в специальной ливрее Гран-при Монако 2021 года, дополненный оттенком New Blue. С новой машиной команда рассчитывает добиться большего успеха, чем в прошлом сезоне, который стал самым результативным для McLaren F1 Team с 2012 года – команда впервые выиграла гонку, оформила первый дубль и набрала максимальное количество очков в почти 10 лет.

После Haas, Red Bull и Aston Martin McLaren стала четвертой командой чемпионата мира, представившей свою машину в сезоне Формулы-1 2022 года. На очереди презентации команд AlphaTauri (14 февраля в 14:00), Williams Racing (15 февраля, 16:00), Ferrari (17 февраля, 16:00), Mercedes-AMG Petronas (18 февраля), Alpine ( 21 февраля) и Alfa Romeo (27 февраля).

Суперкары, которые обязаны своим рождением Формуле-1

Оставить комментарий