Skip to main content

Опубликованы официальные фотографии Mercedes-AMG GLE 2022 в специальной версии Edition 55 (55th Anniversary Edition). Новый автомобиль приурочен к празднованию 55-летия подразделения AMG. Судя по опубликованным на этот раз официальным фотографиям, модель GLE 63 S 4MATIC+ претерпела определенные изменения во внешности и стиле в салоне. Сообщается, что новинка будет выпущена ограниченным тиражом в 55 единиц.

Кроссовер доступен в черном цвете обсидиана с металлическим эффектом и в белом цвете. Передняя часть представляет собой классическую решетку радиатора, которая отличается своей объемной формой. Передние фары имеют сложную графику со светодиодными элементами в форме двойной перевернутой буквы L. Оснащены 22-дюймовыми колесными дисками AMG с семью сдвоенными спицами матово-серого цвета. В центре диска можно увидеть надпись «Edition 55», указывающую на то, что он относится к этой версии.

Стоит отметить, что новый автомобиль также будет стандартно поставляться с пакетом AMG Night, который включает в себя добавление глянцевых черных оконных рам, черных выхлопных труб и теплоизолированного заднего стекла. Новый стиль Edition 55 отличается двухцветным контрастным дизайном интерьера в красном и черном цветах. Дверные панели и сиденья обтянуты кожей Nappa, а центральная консоль отделана карбоном. Рулевое колесо получило значок «Edition 55» и вставки из микрофибры.

Завершающий штрих — черные коврики с красной строчкой. Они также содержат надпись специальной серии. На порогах автомобиля есть специальные накладки с подсветкой. 63 S оснащен 4,0-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом. Мощность установки – 612 л.с. Максимальный крутящий момент – 849 Нм. Трансмиссия комплектуется 9-ступенчатой ​​МКПП и системой полного привода. Разгон до «сотни» занимает 4 секунды, а максимально допустимая скорость ограничена на отметке 280 км/ч. Отмечается, что в новой версии также будет представлен GLE 53 (фото: Mercedes-AMG).

Оставить комментарий