Skip to main content

Сейчас готовится к дебюту обновленный спорткар Mercedes-AMG GT 2023. Недавно производитель вывел новинку на дорожные испытания, и соответствующие шпионские фотографии появились в Интернете. Это дает возможность немного взглянуть на дизайн соплатформенного Mercedes-Benz SL Roadster.

Производитель пока не спешит полностью раскрывать внешний вид этой новинки, поэтому автомобиль был полностью спрятан под маскировочной пленкой. Однако некоторые детали все же видны. Например, вы можете увидеть узкие фары, установленные под небольшим углом. По центру довольно крупная решетка радиатора с логотипом AMG. То есть есть вертикальные ламели и очень большой шильдик немецкого бренда. Профиль привлекает внимание стильными ободками, дверными ручками со скрытым дизайном. Отдельно стоит отметить довольно большую колесную базу. На корме спорткара расположены узкие фары и четыре большие выхлопные трубы.

Интерьер автомобиля еще не раскрыт, но поскольку это смена поколений, ожидайте больших изменений. Известно, что новинка построена на той же платформе, что и Mercedes-Benz SL Roadster. Однако под капотом окажется мотор от четырехдверного Mercedes-AMG GT63 SE Performance. Речь идет о гибридной системе на базе бензиновой турбированной V-образной «восьмерки». Суммарная отдача данной установки составляет 831 лошадиная сила (1467 Н*м крутящего момента). Трансмиссия — девятиступенчатый «автомат» (фото: youtube.com/
Мотор.ТВ; Мерседес).

С аналогичной системой GT63 SE Performance может разогнаться с места до первой «сотни» всего за 2,9 секунды. Однако AMG GT 2023 намного легче, поэтому от него стоит ожидать лучшей динамики. В любом случае новинка станет очень серьезным конкурентом для Porsche 911. Автомобиль должен быть официально представлен в этом году, но в продажу он поступит только в начале следующего.

Немецкая компания сейчас готовит целый список новинок. Так, недавно во время дорожных испытаний был замечен кроссовер Mercedes-AMG GLC 2023.

Актуальный вариант

Оставить комментарий