Skip to main content

В Сеть просочились шпионские фотографии новых Mercedes-Benz A-Class и Mercedes-AMG A-Class 2023 года выпуска. Среднесрочный фейслифтинг привнес очень существенные изменения во внешний вид и дизайн интерьера модели и ее «заряженной» версии. С приближением официального релиза новый А-Класс все больше сбрасывает свой камуфляж, демонстрируя преображение экстерьера.

В седане Mercedes-Benz A-Class процесс фейслифтинга в основном затронул решетку радиатора и бамперы. Разработчик также внесет изменения в конструкцию фар, которые по дизайну будут аналогичны новой версии модели С-класса. Указатели поворотов выполнены в виде полос.

Рестайлинговый Mercedes-AMG A-Class приобретает еще более спортивный и выразительный внешний вид с такими особенностями, как обновленная решетка радиатора, колеса AMG и более спортивный аэродинамический пакет (фото: motor1.com). В салоне обновление в основном затрагивает систему MBUX, а также рулевое колесо, которое заменили на новое с сенсорными кнопками с обеих сторон. Конфигурация двойного дисплея, объединяющего «приборку» и информационно-развлекательный комплекс, сохранится.

Что касается мощностных характеристик, то ожидается, что новый Mercedes-Benz A-Class по-прежнему будет оснащаться двигателем 1,3Т в двух форсированных степенях – 135 и 163 «лошадки». Коробка передач — 7-ступенчатый «робот» с двойным сцеплением, который считается одним из лучших образцов среди подобных трансмиссий. Сообщается, что седан Mercedes-Benz A-Class в будущем также может получить 48-вольтовую мягкую гибридную систему, которая поможет улучшить качество вождения и снизить расход топлива.

Относительно Mercedes-AMG A-Class известно, что двигатель 2.0T по-прежнему присутствует в моторной гамме. Мощность и тяговый момент мотора для Mercedes-AMG A 35 составят 305 л.с./400 Нм, а для Mercedes-AMG A 45 Power эти показатели будут равны 387 л.с./480 Нм соответственно. Что касается версии Mercedes-AMG A 45 S, то в ее распоряжении будет двигатель мощностью 421 л.с. с крутящим моментом 500 Нм.

Оставить комментарий