Skip to main content

Одной из самых активных автомобильных компаний в последнее время является Mercedes-Benz. Этот автопроизводитель представил совершенно новые модели как с двигателями внутреннего сгорания, так и с электродвигателями, а также занимается перепроектированием существующих автомобилей. Одна из грядущих новинок — небольшой компактвэн Mercedes-Benz B-Class 2023, недавно попавший в объективы фотошпионов.

На этих фото вы видите тестовый прототип с маскировкой спереди и сзади, что свидетельствует о частичной модернизации автомобиля (фото: www.motor1.com). Впрочем, новинка не сильно изменится относительно текущей версии автомобиля, но получит более тонкую головную оптику, а также пересмотренные радиаторную решетку и передний бампер. Сзади изменения будут еще менее заметными, и автоэксперты предполагают, что здесь изменится внутреннее оформление оптики и форма бампера.

Изображений салона обновленного B-класса пока нет, однако ожидать от производителя глобальной модернизации здесь не стоит. Может быть установлена ​​последняя версия операционной системы MBUX. Кстати, сейчас производитель работает над обновлением А-класса, и дизайн его салона уже был замечен на шпионских фото, если Мерседес решит сделать дизайн В-класса таким же, как в А-классе, то потенциальные покупатели получат новые более современные технологии и ряд точечных модификаций в салоне.

О силовых агрегатах обновленного B-класса также нет информации, хотя тут никаких сюрпризов не ожидается, так как это всего лишь фейслифтинг. Но, если производитель сделает моторы компактвэна более производительными, особого удивления это не вызовет. Информации о том, когда новинка дебютирует, также нет, однако ожидается, что она поступит в продажу в следующем году, поэтому презентация может состояться во второй половине текущего года. В России B-Class перестали продавать еще в 2020 году, поэтому ждать его появления на нашем рынке точно не стоит, особенно в нынешних условиях.

Оставить комментарий