Skip to main content

Компактный представительский автомобиль Mercedes-Benz B-Class 2023 года получил некоторые обновления, которые в основном коснулись комплектации модели. Семейный микровэн доступен в двух комплектациях, а его стоимость в Китае в зависимости от версии варьируется в диапазоне 2,17-2,29 млн в рублевом эквиваленте по текущему курсу. Стоимость увеличилась по сравнению с предыдущей версией, а модернизация в основном коснулась комплектации компактвэна. Официальные продажи автомобиля стартовали 29 сентября, о чем стало известно из конфигуратора официального сайта Mercedes-Benz.

В плане внешнего вида новинка продолжает использовать узнаваемый фирменный стиль модели. Решетка радиатора интегрирована в переднюю панель, которая не имеет рамок. На некотором расстоянии от него расположены «раскосые» фары, которые имеют довольно большие размеры. Выразительно смотрится нижняя окантовка с углублениями в нишах по бокам бампера и трапециевидным воздухозаборником. Боковое остекление подчеркнуто хромированными молдингами, которые украсили и заднюю окантовку.

Дизайн интерьера остался прежним, с характерными круглыми вентиляционными отверстиями, обилием металлических поверхностей, двойным дисплеем и двухцветным дизайном салона. В арсенале, помимо прочего оборудования, теперь доступны система подключения смартфона, электрически регулируемое сиденье водителя с функцией памяти и ряд других функций. За производительность отвечает 163-сильная «турбочетверка» рабочим объемом 1,3 литра (250 Нм).

Трансмиссия комплектуется 7-ступенчатой ​​коробкой передач с двойным сцеплением. Стоимость базовой версии компактвэна Mercedes-Benz B-Class 2023 года увеличена на 32 000 рублей. Самая полная версия автомобиля с модернизацией стала дороже на 82 тысячи рублей (фото: autohome.com.cn).

Оставить комментарий