Skip to main content

Несколько дней назад на тест-драйвах был замечен новый Mercedes-Benz CLA Shooting Brake, премьера которого ожидается в этом году.

В Сети появилось довольно интересное видео, на котором можно увидеть Mercedes-Benz CLA 2023 в исполнении Shooting Brake. Напомним, текущая вариация модели была представлена ​​в 2019 году. Теперь для автомобиля будет предложен небольшой фейслифтинг, который будет выражаться в незначительных доработках экстерьера. Премьера ожидается в конце этого года, но точная дата пока не разглашается. Зато есть возможность частично рассмотреть дизайн новинки.

Текущая версия

Как было сказано выше, обновленный Mercedes-Benz CLA Shooting Brake был показан в достаточно информативном ролике, которым поделился YouTube-канал walkoART. Камуфляжный камуфляж был использован частично, поэтому некоторые детали экстерьера уже можно опознать. В частности, можно рассмотреть профиль и бампер. Правда, последние еще под защитной пленкой. Тем не менее, решетка остается открытой, хотя серьезных изменений здесь не видно. Скорее всего, модуль получит небольшие корректировки по форме и содержанию.

А вот передний бампер может похвастаться большими обновлениями. Это повлияет как на форму самого модуля, так и на ряд других деталей. Предполагается, что значительные изменения претерпят воздухозаборники, а также головная оптика. Последняя, ​​правда, получит точечные корректировки, а вот графика должна быть серьезно обновлена. Задний бампер также скрыт под защитным камуфляжем, что свидетельствует о ряде модернизаций. В салоне должна появиться новая мультимедийная система MBUX.

Технические характеристики Mercedes-Benz CLA Shooting Brake пока не разглашаются, но некоторая информация имеется. Так, сообщается, что автомобиль получит рядный турбированный четырехцилиндровый двигатель объемом 2,0 литра. Он будет работать в паре с «мягким» гибридным модулем. Что касается мощности, то ее параметры пока неизвестны (фото: Mercedes-Benz; motor1.com).

Оставить комментарий