Skip to main content

В объектив камеры попал компактный кроссовер Mercedes-Benz GLC 2023, одетый в камуфляж. Это не первый раз, когда автомобиль замечают на тест-драйвах, что указывает на предстоящий дебют модели. Напомним, что у себя на родине, в Германии, кроссовер нового поколения представили 1 июня. В данном случае речь идет о версии, которая будет доступна в Китае. Серийное производство должно начаться к концу этого года.

Несмотря на приближающийся дебют, кроссовер не спешит снимать камуфляж. Однако даже в этом случае в очертаниях кузова угадывается версия, представленная на европейском рынке. Сходство можно увидеть даже в оформлении фар и фонарей на корме. Судя по дизайну решетки радиатора и передней окантовки, тестовый автомобиль представляет собой версию нового Mercedes-Benz GLC, работающую на обычном топливе. При внимательном рассмотрении тестового экземпляра можно заметить отличия в деталях экстерьера.

Учитывая площадь за задней стойкой и положение ручки двери багажника, можно сделать вывод, что запечатленный на камеру тестовый образец роскошного кроссовера представлен с удлиненной колесной базой. Учитывая популярность таких автомобилей в Поднебесной, вполне вероятно, что Mercedes-Benz представит именно длиннобазную версию кроссовера. Есть также шпионские фотографии интерьера, оформленного в соответствии с последней итерацией брендинга Mercedes-Benz. Сразу обращает на себя внимание вертикальное отображение габаритных размеров, которое расположено под углом к ​​центральной консоли. Будет встроена система MBUX 2-го поколения, которая, как ожидается, будет поддерживать обновления OTA, доставляемые по воздуху. Рулевое колесо напоминает такое же, как в Mercedes-Benz C-Class.

В европейской версии кросса заявлен богатый выбор силовых установок: бензиновые, дизельные и «подключаемые» гибридные версии. Однако в Китае автомобиль может быть представлен только с бензиновым двигателем 2,0Т в 2-х степенях форсировки. Спереди шасси включает 4-рычажную конструкцию, а сзади — «многорычажка» и независимая подвеска. По умолчанию предоставляется полный привод 4MATIC нового поколения (фото: autohome.com.cn).

Несколько дней назад в Китае был представлен новый Mercedes-Benz S 500 L 4MATIC.

Оставить комментарий