Skip to main content

Mercedes-Benz разослал всем дилерам в США официальный меморандум, в котором говорится, что модельный ряд A-Class исчезнет из модельного ряда бренда в США в конце 2022 модельного года. В конце прошлого года Mercedes убрал «заряженный» A35 из модельного ряда американского рынка, оставив только «гражданские» версии — но, как оказалось, всего на год. Таким образом, компактный кроссовер GLA станет самой доступной моделью Mercedes-Benz в США.

Как сообщает Automotive News со ссылкой на неназванного официального дилера марки из Оклахомы, Mercedes-Benz хочет сосредоточиться на продвижении более престижных и дорогих моделей. Отмечается, что компания будет отдавать предпочтение моделям, которые «выгодны дилеру и производителю». Продажи A-класса текущего поколения начались в США в 2019 году, когда за год было продано более 17 000 единиц, но к 2021 году продажи сократились более чем вдвое и составили чуть более 8 100 единиц. Возможно, это связано с внутренней конкуренцией с седаном CLA, который построен на той же платформе MFA2, но позиционируется выше и стоит дороже.

При этом «четырехдверное купе» CLA пока не собираются снимать с продажи — в меморандуме Mercedes-Benz отмечается, что модель, в отличие от A-класса, останется на рынке в 2023 модельном году. . В этом году Mercedes-Benz готовит новое дополнение к линейке EQ: электрические кроссоверы EQS и EQE. Они станут третьей и четвертой моделями на платформе EVA после одноименных седанов и первых электрических кроссоверов, не имеющих аналогов с двигателями внутреннего сгорания в модельном ряду марки.

Mercedes-Benz EQS и еще 8 крутых электропоездов

Оставить комментарий