Skip to main content

Mercedes-Benz Sprinter 2022 года — один из самых продаваемых автомобилей в своем сегменте. Эта модель обладает полным набором качеств, чтобы идеально подойти как для коммерческого сектора, так и для того, чтобы на ее основе сделать очень интересный кемпер. Именно это и сделала компания Hymer, представив сегодня Mercedes Sprinter Hymer Free S Blue Evolution.

Стандартный Мерседес-Бенц Спринтер

В базовую комплектацию этой версии входит довольно богатый опциональный набор. Есть мультимедийная система MBUX, управление которой осуществляется через 10,25-дюймовый сенсорный экран, мультируль, камера заднего вида, навигация и многое другое.

Mercedes Sprinter Hymer Free S Blue Evolution

Hymer Free S Blue Evolution создан на базе Sprinter с самой высокой крышей, где сверху была установлена ​​складная палатка с черной защитной тканью, эта палатка имеет окно спереди и два по бокам. При этом в сложенном виде остается совершенно незаметным. Внутри автомобиля есть большая кровать для двух человек и отсутствуют почти все элементы, характерные для традиционных автодомов. Однако сзади есть биотуалет. Также имеется довольно большой холодильник на 90 литров.

В стандартной комплектации модель комплектуется 16-дюймовыми легкосплавными дисками, окрашенными в черный цвет, что выглядит достаточно спортивно. Никаких неожиданностей под капотом не было. Mercedes-Benz Sprinter в версии Hymer Free S Blue Evolution предлагается только с передним приводом, мощность для которого вырабатывает дизельный силовой агрегат мощностью 170 л.с. Кстати, этот вариант имеет максимально разрешенную массу 3,5 тонны. В Германии стоимость автодома составляет 77 990 евро (4,4 млн рублей).

Mercedes также самостоятельно готовит новое купе CLE Coupe, и его тестовые прототипы были запечатлены на видео буквально накануне.

Оставить комментарий