Skip to main content

Семейство моделей Mercedes-Benz Vito/Viano/V-Class достаточно популярно не только среди корпоративных клиентов, но и среди частных покупателей, которым нравится в том числе и заводская версия Marco Polo, превращающая автомобили в автодом. Но для тех, кому этих возможностей мало, тюнинг-ателье Vansports, специализирующееся на модификациях исключительно минивэнов и фургонов, представило новый проект на базе полноприводного дизельного Mercedes-Benz Vito, превращенного в покорителя бездорожья.

Взяв за основу заводскую полноприводную версию 119 CDI 4×4 со 190-сильным турбодизелем объемом 2,1 литра и 7-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач, все внимание тюнеры сосредоточили на адаптации автомобиля к пересеченной местности.

Автомобиль получил новые пружины подвески и внедорожные амортизаторы, а также вседорожные шины General Grabber на 18-дюймовых дисках Vansports Kiruna. Кроме того, автомобиль оснастили развитой защитой днища и накладками колесных арок специальной краской Protector, которая, по словам тюнера, «выдерживает колючие кусты и летящие камни».

Никаких обновлений интерьера не было объявлено, хотя Vansports говорит об «удобной жилой зоне» с выдвижной крышей, нестандартной мебелью, раковиной, холодильником, модернизированной системой отопления и даже душем. Стоимость превращения Mercedes-Benz Vito во внедорожный кемпер также не разглашается.

Маршрутка за миллион: если бы фургоны превратились в суперкары

Оставить комментарий