Skip to main content

Знаменитое тюнинг-ателье Brabus охватывает все модели Mercedes-Benz и новый флагманский седан Mercedes-Maybach S-Class не стал исключением. На этот раз специалисты немецкой компании обратили свое внимание на автомобиль в исполнении S 580, который получил традиционную для тюнеров из Боттропа всестороннюю доработку – автомобиль выделяется внешне, имеет более дорогой салон и, конечно же, отличается значительными техническими усовершенствованиями, которыми славятся проекты Brabus.

Седан Brabus 600 получил лаконичный карбоновый обвес из неокрашенного карбона, который может быть глянцевым или матовым, а сами детали в ателье называют функциональными. Новый обвес увеличивает прижимную силу и улучшает приток воздуха к радиатору двигателя и каналам охлаждения тормозов.

Штатные колеса уступили место фирменным 22-дюймовым колесам Brabus Monoblock M Platinum Edition, которые сочетаются с перенастроенной пневмоподвеской с уменьшенным на 20 миллиметров дорожным просветом.

Мощность штатного 503-сильного 4,0-литрового бензинового турбомотора V8 была доведена до 600 лошадиных сил за счет нового блока управления и более производительных турбин, а крутящий момент увеличился с 700 Нм до 800 Нм. Доработки позволили улучшить динамику разгона с места до 100 километров в час до четырех секунд, а максимальная скорость составляет 250 километров в час, принудительно ограниченная электроникой.

Ключевой особенностью Brabus 600 стал интерьер. Салон шоу-кара, от ковриков до потолочных панелей, обшит бирюзово-синей кожей и алькантарой аналогичного оттенка, что дополнено декоративными панелями из углеродного волокна. По желанию клиента студия готова использовать любые другие материалы и их цвета.

С большой Би

Оставить комментарий