Skip to main content

Минивэн – это семейный автомобиль для путешествий в спокойном темпе, поэтому редко такие машины оснащаются производительными силовыми установками. Однако иногда все же хочется, чтобы повседневная машина дарила эмоции при необходимости. Итак, ателье GAD-Motors представило Mercedes V-Class 2022 года с двигателем V8 от AMG GT R.

Изначально следует сказать, что у самого Mercedes ранее были проекты «заряженных» семейных автомобилей. Самый яркий пример — R63 AMG. Этот компактный минивэн вмещал семь удобных сидений, имел вместительный багажник и при этом приводился в движение огромным V8. Эта модель снята с производства в 2017 году. Сейчас немецкий бренд строго разделен на классы и о нестандартных идеях не может быть и речи.

Однако никто не запрещает тюнерам дорабатывать модели. Так, ателье GAD-Motors разработало Mercedes V-Class, оснащенный четырехлитровой турбированной V-образной «восьмеркой» с максимальной производительностью 585 лошадиных сил (700 Н*м тяги). Этот двигатель позволяет модели разгоняться с места до «сотни» всего за 4,6 секунды, что является невероятно высоким показателем для минивэна (фото: Mercedes).

Стоит отметить, что такой мощный двигатель не подходит к другим комплектующим Mercedes V-Class, поэтому инженерам GAD-Motors пришлось полностью переработать подвеску автомобиля. Недавние тесты показали, что даже с таким мотором у автомобиля безупречная управляемость. Кроме того, были установлены улучшенные тормоза и полностью переработанная выхлопная система. Кстати, последнее было сделано только для того, чтобы модель соответствовала европейским нормам выбросов и имела возможность получить соответствующую лицензию.

Между тем, недавно стало известно, что новый электрический Mercedes-Benz EQE выходит на новые рынки. Характеристики, комплектация и цены машины раскрываются.

Оставить комментарий