Skip to main content

Обычно испытания новых автомобилей в руках журналистов либо превращаются в цикл скучных, но информативных инструментальных замеров для оценки параметров автомобилей, либо модели сходятся в зрелищных, но не самых полезных гонках по прямой. Но на этот раз carwow решили объединить коммерческие фургоны в индивидуальном испытании, состоящем из перетягивания каната с автомобилями.

В руках журналиста Мэтта Уотсона оказались три коммерческие модели — фургоны Mercedes-Benz Vito и Volkswagen Transporter T7, а также грузопассажирский комби Ford Transit Custom MS-RT. В ходе соревнований по перетягиванию каната предстояло выявить сильнейшего из них.

Ford Transit Custom MS-RT, который весит 2,2 тонны и оснащен 184-сильным 2,0-литровым турбодизелем с 415 Нм крутящего момента, померился силами с Mercedes-Benz Vito, оснащенным 134-сильным 1,8-литровым турбодизелем с 330 Ньютон-метры крутящего момента и масса в две тонны. В итоге более мощный и тяговитый комби без проблем обыграл фургон.

А вот в поединке с двухтонным Volkswagen Transporter T7, у которого под капотом 206-сильный 2,0-литровый турбодизель и 450 Нм крутящего момента, победителю пришлось нелегко.

При этом оба участника необычного теста были в «спортивной» версии — Ford оказался тюнингованным M-Sport, а Volkswagen тестировался в комплектации Sportline.

Дизайнер превращает культовые внедорожники в экспедиционные фургоны

Оставить комментарий