Skip to main content

Британская компания Mini, ныне принадлежащая BMW, представит новый концепт Mini Aceman 27 июля, о чем свидетельствует тизер, размещенный в одной из социальных сетей бренда. К сожалению, этот тизер не показывает достаточно информации о будущей новинке.

Ранний тизер новинки от Mini

Из наиболее заметных сейчас особенностей можно сказать о пиксельном оформлении задней оптики, выполненной в виде британского флага. Кроме того, также показано что-то похожее на решетку радиатора с массивным дисплеем, отображающим различные светодиодные элементы. Также на кузове автомобиля присутствуют различные абстрактные рисунки в голубых, зеленых и розовых тонах.

Не исключено, что новый Aceman — это полностью электрический кроссовер, который компания показала еще в июне этого года. Эта модель имеет новый дизайн Mini, который компания называет Charismatic Simplicity. Премьера этой машины должна состояться в конце июля, как и модель, показанная в сегодняшнем тизере. Так что время правильное. Хотя ни один из тизеров не предлагает достаточно ясного взгляда на весь силуэт автомобиля. Судя по тому, что мы видели до сих пор, эта модель будет предлагать более четкие линии, чем текущая линейка Mini.

Предполагаемый тизер Mini Aceman

В салоне новинки разместится сенсорный экран, встроенный в центральную приборную панель круглой формы. Но под этим дисплеем по-прежнему будут физически тактильные элементы управления. Информации о технической части этой модели пока нет, но следует понимать, что все новые электромобили Mini ездят на специально созданной для этого платформе.

Напомним, сейчас Mini готовит новый электрический хэтчбек с тремя дверями. Он должен дебютировать в конце этого или начале следующего года. Для движения будут использоваться две дополнительные батареи. Один из них на 40 кВтч с запасом хода 297 км, а другой на 50 кВтч с запасом хода 402 км.

Оставить комментарий