Skip to main content

Известно, что к дебюту готовится новое поколение премиального компактного хэтчбека MINI Cooper S 2022. На этот раз были замечены прототипы полностью электрической версии новинки. Компания привезла автомобиль на испытания в Европу. Кстати, производство этого автомобиля будет налажено на совместном предприятии концернов Great Wall и BMW в Китае.

Увиденный автомобиль мало чем отличается от текущей версии хэтчбека (фото: motor1.com). Спереди есть фирменные круглые фонари, но из-за камуфляжа они кажутся крупнее, чем у нынешнего Cooper S. Профиль автомобиля привлекает внимание новыми стильными колесами, а также прямой линией талии, которую также подчеркивает крыша без изгибов. Боковое заднее остекление оклеено камуфляжем, так что возможны серьезные доработки. На корме фальшфонари классической формы. Но если вспомнить старые шпионские фото, то становится ясно, что задняя оптика получит ромбовидные корпуса вместо овальных. Поскольку это электромобиль, на бампере нет выхлопных труб.

Также удалось запечатлеть часть салона британской новинки. Там будет небольшая цифровая приборная панель, с правой стороны которой находится модуль с аналоговыми кнопками. Рулевое колесо стало намного шире, чем у текущей версии автомобиля. «Торпедо» практически полностью прикрыто маскировкой, но, скорее всего, останется фирменный круглый дисплей мультимедийного комплекса, от которого MINI вряд ли откажется в ближайшее время.

На данный момент характеристики новинки не разглашаются. Но стоит предположить, что у автомобиля будет более качественная «начинка», чем у нынешнего MINI COOPER SE. Кстати, последний может проехать 177 километров на одном заряде аккумулятора. Ожидается, что хэтчбек нового поколения будет иметь запас хода более 250 км, что сделает его более привлекательным для покупки электромобилем.

Оставить комментарий