Skip to main content

Компания Jetour планирует выйти на российский рынок в скором времени.

На российском рынке появится китайский суббренд Chery, который будет представлен в марте-апреле 2023 года. Это подтверждает включение «Джетур Моторс Рус» в ЕГРЮЛ (Единый государственный реестр юридических лиц). По данным на сайте компании, уставный капитал составляет более 800 миллионов рублей. Компания сообщила о том, что на старте продаж суббренд представит российским покупателям две модели — кроссоверы Jetour X90 и Dasheng. Предположительно, автомобильные двигатели будут представлены как с традиционными двигателями внутреннего сгорания (на бензине), так и электроприводами.

Джетур Дашенг

Некоторым данным, российское представительство Jetour принадлежит китайской компании под названием Wuhu Ruiqing Group Management. В российском офисе компании Chery нет никакого отношения к российскому юридическому лицу. Продолжая тему появления бренда Jetour, отметим что в Китае он стал известным только после 2018 года. Данный бренд был создан для того чтобы выпускать автомобили, которые бы были ориентированы на молодежь. Автомобиль имеет более доступную цену и дизайн, который выделяется на фоне более сдержанных машин Chery. В настоящее время на территории России проходит сертификация Dasheng (фото: Jetour).

Jetour X90 Plus и версия X90 2023 Zilong поступили в продажу

Джетур Х90

Он имеет размеры примерно как у Toyota RAV4: 4,58/1,9/1,6 метра. Прицеп имеет длину 2,72 метра. У автомобиля богатый набор оборудования: большой 15,6-дюймовый экран медиасистемы и распознавание голоса. Для того чтобы сделать это, компания использовала технологии Huawei. Кроме того, в продажу поступят Jetour X90, который будет больше по размерам: 4,85 / 1,92 / 1,78 метра. Расстояние между осями — 2,85 метра. В стоимость Dasheng входит цена в 2,2 млн рублей, X 90 – около 4 млн рублей. Далее линейки бренда будут пополнены такими моделями, как X70 Plus и X70 Plus. На данный момент в Российскую Федерацию через параллельный импорт уже были завезены две модели Dasheng и X70 Plus.

Jetour Dasheng 2023: объявлены даты начала продаж

Оставить комментарий