Skip to main content

Компания Morgan Motor показала эскизы нового 3 Wheeler. Трехколесный велосипед следующего поколения дебютирует в 2022 году и будет оснащаться трехцилиндровым «атмосферником» Ford — предположительно от «Fiesta». На эскизах показано несколько вариантов кузова, съемный мягкий верх и ремешок для инструментов сбоку от родстера. Пропорции и дизайн модели не изменятся, но форма тела изменится. Производитель описывает дизайн родстера как «более плавный», а саму модель называет «смелой и эксцентричной».

Нынешний 3 Wheeler производится с 2011 года. Он оснащен 2,0-литровым мотоциклетным двигателем S&S V2 и пятиступенчатой ​​«механикой» Mazda. Мощность трехколесного Моргана зависит от экологического класса и составляет 83 или 69 лошадиных сил — Евро-3 и Евро-4 соответственно. В 2016 году к бензиновому родстеру присоединился электрический вариант EV3, но «на конвейере» он продержался всего два года.

Новый трехколесный велосипед, дебют которого запланирован на следующий год, сохранит общие пропорции и дизайн своего предшественника. Производитель характеризует модель как «смелую и эксцентричную», а форму — «более гладкой».

Уже известно, что родстер получил трехцилиндровый «атмосферник» Ford. Предположительно речь идет о наддувном 1,5-м агрегате от Fiesta. Не исключено, что новый Morgan каким-то образом будет основан на Limited 3 Wheeler P101.

Такой трехколесный велосипед был представлен в 2020 году. Он отличался накладкой из золотого композитного пластика над пассажирским сиденьем, пустыми колесами Aero и прожекторами Hella, расположенными для уменьшения турбулентности воздуха вокруг компонентов подвески.

Еще одна уникальная особенность родстера P101 — выхлопные патрубки: на правую было нанесено керамическое покрытие черного цвета, на левую — белое. Тираж автомобиля всего 33 экземпляра.

Источник: Morgan Motor

Самые интересные машины с тремя колесами

Оставить комментарий