Skip to main content

Ранее в Сети появилась информация о том, что АвтоВАЗ планирует обновить старую советскую марку «Жигули». Однако представители марки решили не успокаивать людей, которые хотели бы возвращения таких автомобилей. Было официально подтверждено, что бренд никогда не будет выпускать автомобиль с таким названием.

Изначально автомобили ВАЗ стали называть «Жигулями» из-за того, что в Поволжье, где стоял главный завод компании, находятся Жигулевские горы. Однако позже это название превратилось в бренд, просуществовавший до тех пор, пока автомобили марки не начали экспортироваться в Европу. Дело в том, что в некоторых странах Старого Света название «Жигули» ассоциировалось с жиголо (альфонсо).

Из-за санкций теперь автомобили АвтоВАЗа вряд ли будут продаваться в странах Европы. Поэтому в Интернете появились слухи о том, что компания может обновить бренд «Жигули». Однако на самом деле выпускать автомобили с таким названием отечественный производитель не планирует (фото: Lada).

Глава компании «АвтоВАЗ» Максим Соколов дал интервью журналистам. Ему был задан вопрос относительно обновления марки «Жигули», на который директор отечественного предприятия дал отрицательный ответ. Соколов также отметил, что сейчас компания сосредоточена на выпуске большего количества модификаций текущих моделей. К слову, сейчас готовится к официальному релизу «упрощенная» версия Lada Granta. Автомобиль лишится целого списка важных опций, включая ABS и подушки безопасности. При этом автомобиль сохранит электростеклоподъемники, аудиосистему и даже электрорегулировку боковых зеркал. В дальнейшем в таком виде будут выпускаться и другие автомобили российского предприятия.

Между тем, новая Lada Vesta может появиться позже. Недавно стали известны сроки дебюта автомобиля.

Оставить комментарий