Skip to main content

В конце весны этого года правительство Российской Федерации возродило известную советскую марку «Москвич». Новые автомобили под этой маркой будут собираться на бывшем заводе Renault, но партнерами компании станут совсем другие концерны. В любом случае, появление моделей от этого бренда уже «не за горами». Сегодня в Сети появились рендеры кроссовера Москвич Яуза 2022-2023 годов. Подробнее об этом можно узнать из видео на YouTube-канале Наавтотрассе.

Известно, что Камский автомобильный завод станет основным партнером «Москвича». Именно КамАЗ привел московское предприятие к сотрудничеству с концерном JAC, автомобили которого станут базой для российских новинок. Например, кроссовер Москвич Яуза 2022-2023 годов выпуска будет построен на базе китайского внедорожника JAC Sehol X6. Недавно российские независимые дизайнеры представили, как будет выглядеть такая машина с логотипами советских марок.

К слову, художники изменили только шильдики, а кузовные панели остались без изменений. Однако базовый китайский внедорожник имеет довольно приятный внешний вид, в котором можно найти множество примечательных деталей, способных выделить автомобиль из общего транспортного потока. Интерьер автомобиля также не получил серьезных изменений. Единственное, на руле разместили логотип советской марки. Стоит отметить, что салон JAC Sehol X6 достаточно технологичен и к тому же имеет стильный дизайн со спортивными чертами.

Под капотом Москвича «Яуза» будет полуторалитровый турбированный мотор на 150 «лошадок». С этим «движком» могут работать вместе и АКПП, и МКПП. Цена в РФ будет в пределах 1 млн рублей, что сделает российский кросс «убийцей» Hyundai Creta.

Оставить комментарий