Skip to main content

Накануне дня полиции в ряде российских регионов сотрудникам ДПС подарили «обезличенные» автомобили Haval F7. Вместо шильдиков с названием китайской марки на решетке радиатора появилась надпись «DPS». Из пресс-релиза МВД по Республике Чувашия следует, что кроссоверы закуплены в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения».

В Чебоксарах сотрудникам ГИБДД подарили семь кроссоверов Haval F7; остальные машины из партии достались коллегам из Смоленской области, республик Карелия и Мордовия. Во всех случаях в полицию поступали машины без шильдиков Haval: причина этого доподлинно не известна. Вероятно, именно так автомобили маркируются «Нижегородец» после установки дополнительного оборудования.

Раньше в рамках федеральной программы для ГИБДД были закуплены Skoda Octavia, Hyundai Solaris, Lada Vesta и УАЗ Патриот, но теперь вариантов у властей по сути не осталось. АвтоВАЗ еще не вышел на плановые объемы производства Весты НГ, а УАЗ уже столкнулся с нехваткой Патриотов из-за выполнения госзаказа. По данным мордовских журналистов, по госпрограмме закупается Haval F7 с полным приводом и 2,0-литровым турбомотором.

Общее количество «контрактных» Haval F7 DPS неизвестно, но одна машина обошлась бюджету в 3,5 миллиона рублей: 600 тысяч ушло на дооснащение нижегородцев, а 2,9 миллиона рублей составила дилерская цена за 190-сильный кроссовер в комплектации Elite. .

Китайское чудо: необычные новинки из Китая

Оставить комментарий